г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

Краснодар приняли в Международный клуб умных городов

Краснодар приняли в Международный клуб умных городов
17 октября 2018

Краснодар вошел в International Smart Sustainable City Club (ISSCC) — Международный клуб умных городов. Решение было объявлено 16 октября в рамках проходящего в Сколково форума «Открытые инновации».

— Краснодар вошел в Клуб умных городов по нескольким причинам. Положительную оценку мы получили за счет новых современных технологий, которые помогают регулировать работу транспорта и ресурсных организаций. Конечно, для нас самое важное — это опыт других городов и технологии, доступ к которым мы получаем, вступив в Клуб. И, конечно, возможность получать поддержку в реализации проектов, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни, — сказал Евгений Зименко, заместитель главы Краснодара.

В Клуб умных городов на первом этапе также включены Тольятти, Воронеж, Сочи, Новороссийск, Иннополис, Магас и Саров. Их представители и ведущие мировые эксперты из 40 стран собрались в Сколково, чтобы обсудить вопросы формирования и реализации глобальной стратегии «умных городов», внедрения инновационных технологий, особенности современного мониторинга и контроля городского развития.

International Smart Sustainable City Club (ISSCC) — добровольная некоммерческая организация, созданная городами, исследовательскими институтами и организациями, интерес которых заключается в развитии устойчивых умных городов.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»