г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

В Краснодарском крае не выявили новых случаев заражения коронавирусом

В Краснодарском крае не выявили новых случаев заражения коронавирусом
19 марта 2020

Всего специалисты провели 2 тыс. 702 лабораторных исследования на наличие коронавируса. В медучреждения края в обратились и были госпитализированы 124 человека с подозрением на COVID-19. Всех обследовали, ни у кого коронавирус не подтвердился. С признаками ОРВИ на стационарном лечении остаются 48 человек.

На дому под наблюдением врачей находятся 772 человека, все они вернулись из стран с коронавирусными больными, а также контактировавших с заболевшими. У них нет признаков инфекции.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, по прежнему зафиксирован только один случай заболевания коронавирусом. Житель Кубани вернулся из Италии.

Жители и гости Кубани могут круглосуточно обращаться по телефону 8 (800) 555-49-43 по вопросам коронавируса. Открыта дополнительная горячая линия краевого Роспотребнадзора: 8 (918) 677-49-89. Люди с признаками заболевания могут круглосуточно обращаться на горячую линию минздрава региона: 8 (800) 200-03-66, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в школах и детских садах Краснодарского края с 18 по 20 марта ввели свободное посещение. По данным на 18 марта, на свободную форму обучения перешли 115 тыс. детей в крае. Весенние каникулы для школьников продлятся на 10 дней дольше. Они начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования. Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучения. Этим рекомендациям последовали, КубГУ, КубГТУ и КубГАУ.

В краевом министерстве культуры сообщили об отмене концертов и спектаклей в государственных учреждениях культуры. Это связано с запретом на проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек, который действует на территории Краснодарского края.

Ранее 19 марта Роспотребнадзор опубликовал правила поведения при домашнем карантине. Домашний карантин подразумевает запрет выходить из дома, говорится в сообщении ведомства.

Единственным заразившимся коронавирусом в Краснодарском крае является житель Приморско-Ахтарского района. У мужчины диагностировали наличие инфекции после того, как он вернулся из Италии. Его состояние стабильно.

Список рекомендаций ВОЗ, соблюдение которых поможет снизить риск заражения коронавирусом, можно посмотреть по ссылке.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»