г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

По решению Кондратьева в Краснодаре построят три транспортные развязки

По решению Кондратьева в Краснодаре построят три транспортные развязки
24 марта 2020

По заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства края провели исследования проблемных дорожных участков Краснодара. Выявили три самых загруженных места: пересечение улиц Офицерской, Коммунаров и Ростовского шоссе, перекресток улиц Московской и 40-летия Победы и пересечение Солнечной, Московской и Ростовского шоссе.

Губернатор Вениамин Кондратьев принял решение о проектировании новых объектов в этих местах.
В районе улиц Офицерской, Коммунаров и Ростовского шоссе построят развязку за 6,7 млрд рублей. Она будет устроена так, что водители с шоссе смогут беспрепятственно попадать на улицу Офицерскую. Также уберут левый поворот с улицы Зиповской. Это кардинально улучшит ситуацию в этом районе.

Планируют также проложить двухполосную дорогу вдоль железнодорожных путей, которая соединит Ростовское шоссе с улицей 40-летия Победы.

Двухуровневая развязка появится на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы. Планируется, что транспортный поток по улице 40-летия Победы поднимут на «второй этаж», а транспорт по улице Московской пойдет под эстакадой. Развязка начнется в районе КГИК и закончится рядом с улицей Юннатов.

Средства на проектирование выделили, завершить проектные работы планируют в этом году. Стоимость развязки — около 3 млрд рублей.

Также транспортная развязка появится по улице Солнечной: от пересечения с улицей Московской до Ростовского шоссе с выходом на улицу Стахановскую. Улицу Солнечную поднимут на второй уровень.

Проект пока находится в предпроектной стадии. Его стоимость — около 17,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»