г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

Пенсионеры бьют рекорды ипотеки

Пенсионеры бьют рекорды ипотеки
2 октября 2017

По данным Объединенного кредитного бюро, по итогам семи месяцев этого года число выданных жилищных кредитов заемщикам старше 60 лет выросло на 29%, а объемы — на 42%

Объединенное кредитное бюро провело возрастной анализ кредитной активности населения за семь месяцев 2017 года. Активность на высоте, причем во всех возрастных категориях. Хотя различия, конечно, есть, а в сегменте ипотеки очень даже заметные.

Возрастная категория 26-59 лет, то есть основной пул заемщиков, ведет себя в точном соответствии с предсказаниями ипотечных аналитиков. По сравнению с первыми семью месяцами прошлого года кредиты выросли на 24% в денежном выражении и на 13% в количественном. Именно стараниями этих людей ипотека идет в рост.

Впрочем, есть те, кого, наверное, численно меньше, но кто прикладывает еще более серьезные усилия для оправдания экспертных прогнозов. Возрастная категория старше 60 лет бьет рекорды: за семь месяцев число выданных кредитов выросло на 29%, а в рублях это на 42% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Девелоперам, риелторам и банкам пора склонить голову перед российскими пенсионерами.

А вот у возрастной категории до 26 лет ипотека особым успехом не пользуется, и результаты семи месяцев более чем скромные — всего 1% прироста в количественном и 7% в денежном выражении. Интернет пестрит историями о раннем взрослении, молодых миллионерах, способах сколотить состояние в 16-20 лет. Но воплотить эту теорию больших чисел в жизнь, видимо, мало кому удается, и в основном молодежную ипотеку тянут на своих плечах папы и мамы.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»