Новый логотип Кубани

На Петербургском международном экономическом форуме презентовали новый бренд Кубани. Перед авторами концепции стояли две задачи:
создать единый бренд региона, который мог бы использоваться административным ресурсом на уровне России и мира
наполнить его эмоциональной составляющей, которая была бы близка жителям региона, туристам, иностранным гражданам.
Основное, что заложили — это сохранение тенденций развития и традиций. Помимо того, сделали гербовый логотип в стиле лайт-арта, разработали модульную сетку элементов, которые так или иначе ассоциируются с Кубанью и кубанским гостеприимством. Построили логотипы департаментов, так как часто все ведомства имеют разные знаки. Также привели все к одному целому, которое состоит из квадратов и кругов и объединено общей стилистикой
Также авторы составили цветовую палитру на основе кубанского флага и разработанной модульной сетки. По задумке специалистов рекламного агентства, графические элементы из сетки могут произвольно объединятся и комбинироваться в зависимости от задачи.
Для каждого департамента или на каждое мероприятие может создаваться уникальный узор или орнамент, который можно использовать на стенде и для оформления сувенирной продукции.
Помимо этого, на презентации в ходе ПМЭФ продемонстрировали, как символика может использоваться в оформлении объектов, уличном дизайне и на сувенирной продукции.
Теперь на всех международных мероприятиях, на форумах в масштабах страны объекты АПК, промышленности, объекты туризма будут представлены под единым брендом