г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

Какие ремонтные работы лучше проводить летом.

Какие ремонтные работы лучше проводить летом.
13 июля 2017

Лето — это не только сезон отпусков, но и время для дел, до которых не доходили руки всю зиму. Прежде всего это касается ремонтных работ.

Специалисты рекомендуют красить стены, клеить обои, менять сантехнику и всячески облагораживать жилище именно летом.

Стяжка пола

Мастера по ремонту, рекомендует планировать капитальный ремонт полов на лето. Если плитку или паркет можно без рисков уложить и зимой, то предварительную стяжку полов я советую делать именно в теплое время года. Простая влажная стяжка обычно сохнет до 30 дней, наливные полы — две недели. Летом в хорошую погоду стяжка высохнет намного быстрее. Но если слишком жарко, нужно дополнительное увлажнение, чтобы стяжка не пересохла и не дала трещин.

Поклейка обоев

Летом все сохнет быстро и равномерно, поэтому на поклейку обоев уходит в два раза меньше времени, чем зимой. Теплая погода позволяет без лишнего риска наклеить обои даже самостоятельно. Не нужно переживать из-за перепада температур или сильного отопления, которое высушивает клей еще до того, как он успевает прикрепить обои к стенам. Особенно это касается недорогих и капризных бумажных обоев. Если в процессе не были соблюдены все технологии, они легко могут отклеиться — и от погоды это совершенно не зависит.

Установка окон

Новые стеклопакеты обычно ставят летом, так как эта работа занимает от нескольких часов до нескольких дней. Окна устанавливаются в несколько этапов. Первым делом мастер делает замеры проемов и отдает мерки компании-изготовителю окон.

Стеклопакеты нужных размеров могут изготавливаться до двух недель. Сама установка занимает день, а иногда и два: сначала снимают старые рамы, вывозят мусор и лишь потом монтируют новые окна.

Замена сантехники

На дачах и в частных домах обычно автономные канализация и водоснабжение. Ремонт связан с работами на прилегающей к дому территории. И здесь хорошая погода играет не последнюю роль.

Чтобы не переплачивать за работу в пиковый сезон, лучше начать поиски ремонтной бригады в марте-апреле. Опытные мастера по сантехнике тоже всегда расписаны на месяц вперед. Создавая заказ в последний момент, легко нарваться на начинающего специалиста.

При желании ремонт можно провести в любое время года, но летом работа делается быстрее и лучше.



Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»