г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

Как в Дубае: в Краснодаре появилась первая трамвайная остановка с кондиционером

Как в Дубае: в Краснодаре появилась первая трамвайная остановка с кондиционером
13 июля 2022

На новой трамвайной ветке по улице Московской, которую открыли в конце марта, появился остановочный павильон с кондиционером. Информация об этом появилась сегодня в городском паблике.
Жителей Краснодара такая остановка удивила. В комментариях к посту одни пользователи отметили, что это отличная идея, учитывая, что лето в краевой столице очень жаркое.

Другие заявили, что она быстро придет в негодность: «К сожалению, у нас очень много сброда, то окурками и мусором все забросают, то сломают что-нибудь, либо изрисуют», «Это они напрасно так внутренний блок без антивандальный защиты поставили в общественном месте», «Думаю, две недели точно продержится, если на ночь остановку будут закрывать».

В пресс-службе городской администрации «Кубанским новостям» сообщили, что такая остановка была предусмотрена проектом строительства трамвайной ветки.

- В дальнейшем такие остановки планируется закладывать при проектировании и строительстве новых веток, - добавили в мэрии.

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении уточнили, что на ночь эта остановка закрывается.

Между тем, если для Краснодара остановки с кондиционерами в диковинку, то в Дубае павильонов с «прохладой» установлено несколько сотен. Такие остановки в Дубае расположены, как правило, возле станций метро. Маршруты автобусов проходят возле станций метро, где люди ожидают свой автобус в прохладном помещении на выходе из метро.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»