г. Краснодар
ул. 40 лет Победы, д.102
ул. Красная, д. 176 Г
ул. Уральская, д. 75/1, оф. 710

Жириновский: национализация — идеальный вариант контроля за застройщиками

Жириновский: национализация — идеальный вариант контроля за застройщиками
12 июля 2017

Пока же в ЛДПР по поручению президента рассматривают возможность возложить контроль за движением финансовых ресурсов на банки.

Президент России Владимир Путин предложил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому детально проработать в своей фракции новый механизм контроля за застройщиками. Изначально именно от этой партии и исходило общее предложение, речь в котором шла о контроле за движением денежных потоков при возведении жилья. Сам Владимир Жириновский поделился подробностями:

Владимир Жириновский
руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ

«Сегодня банк не контролирует движение денег у застройщика. Он их накапливает, собирает с дольщиков, а куда идут деньги, банк не интересует. Мы предлагаем возложить на банк ответственность за оплату платежных поручений застройщика, чтобы оплачивались расходы только по конкретному объекту и он не мог никуда дальше направлять деньги. То есть возложить контроль за движением финансовых ресурсов на банк, ибо ему видно, сколько денег поступило и куда застройщик их направляет».

Впрочем, по мнению Владимира Жириновского, можно пойти еще дальше:

«Идеальный вариант на будущее, если это не поможет, как и компенсационный фонд не поможет, и снова будут появляться обманутые дольщики и члены ЖСК, тогда мы будем предлагать такого рода национализацию строительства жилья, чтобы убрать ипотеку и возможности для застройщиков собирать деньги с граждан и все передать в Минстрой как государственному органу управления строительным бизнесом. Пускай он несет ответственность через свои территориальные управления, он будет строить и в рассрочку продавать гражданам жилье. Иначе другого пути нет».

С разработкой соответствующих поправок в закон ЛДПР постарается успеть до того, как появится финальная редакция закона о компенсационном фонде долевого строительства.


Запишитесь
на прием к специалисту

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оцените работу специалиста

Мы следим за тем, чтобы наши специалисты были вежливы и профессиональны. Если вы хотите оставить отзыв о работе нашего сотрудника, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Оценить
Новости
26 декабря 2022
Краснодарский край вошел в топ-12 итогового рейтинга регионов России
25 декабря 2022
В Краснодаре открыли главную городскую елку
24 декабря 2022
В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»